Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Atividades Arco-e-flecha Pesca Canoagem Caminhada Mesas de bilhar Dardos | Comodidades para reuniões Facilidades para reuniões/ banquetes |
| Para não fumantes Quartos não-fumador | Com crianças Sala de jogos | Animais Animais Admitidos |
Durante a estadia na pousada Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira Monte Alegre do Sul, os hóspedes podem desfrutar de canoagem, tiro com arco e caminhada ou visitar o Projeto Memória, localizado a 3.6 km de distância. Localizada a uma distância de 10 minutos de carro da Fonte da Índia Obirici, esta propriedade disponibiliza Wi-Fi e estacionamento privado.
Se pretender visitar os arredores, visite o Morro do Cruzeiro a 3.4 km desta esta casa de férias. Situada a cerca de 15 minutos andando do Santuário do Senhor Bom Jesus, a pousada Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
Poderá desfrutar de vistas para o lago desta propriedade de Monte Alegre do Sul. Uma acomodação dispõe de uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
As comodidades auto-suficientes incluem refrigerador, forno e utensílios de cozinha, fornecidos em zona de refeições. Localizado a poucos passos desta pousada Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira, Rancho Restaurante E Adega convida os hóspedes a saborear os pratos da cozinha sulamericana.
- Atrações locais
- Fonte da Índia Obirici3.1 km
- Adega do italiano3.7 km
- Cristo Redentor3.4 km
- Atelier da Fonte3.7 km
- Morro do Cruzeiro3.4 km
- Projeto Memória3.5 km
- Portal da Cidade3.7 km
- Santuário do Senhor Bom Jesus3.6 km
- Projeto Memoria de Monte Alegre do Sul3.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Viracopos103 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Lareira
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Sala de Lazer/ TV
- Canoagem
- Caminhada
- Mesas de bilhar
- Dardos
- Arco-e-flecha
- Pesca
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
- Facilidades para reuniões/ banquetes
No quarto
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Sala de jogos
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira vila?
Os hóspedes de Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira vila podem estacionar os seus veículos em estacionamento privado que se encontra no local. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira vila?
O preço médio em Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira vila é 35$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes perto de Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira vila pode recomendar?
Os visitantes de Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira vila podem fazer uma refeição no bar de grelhados Rancho Restaurante E Adega (a 450 metros de distância). - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta casa de férias?
Os hóspedes poderão ficar nesta casa de férias com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Monte Alegre do Sul incluem Casa da Cachaça e Fonte da Índia Obirici, que estão situadas a 3.8 e 3.1 km da Casinha Radicais Natureza Quintal Com Cachoeira vila, respetivamente. Para além disso, Morro do Cruzeiro 3.4 km) também é recomendada para uma visita.